ООО «Транснефть - Балтика» провело плановое учебно-тренировочное занятие (УТЗ) на подводном переходе магистрального нефтепровода (МН) БТС-2 через р. Лугу в Ленинградской области.

Цель - поддержание в постоянной готовности сил и средств для устранения возможных аварийных ситуаций и их последствий, отработка взаимодействия между подразделениями.
По сценарию на подводном переходе МН диспетчеры зафиксировали снижение давления, условно было принято решение об остановке транспортировки нефти по трубопроводу. К месту предполагаемой «аварии» выдвинулась патрульная группа, которая подтвердила условный выход углеводородов. После туда были направлены аварийные бригады, базирующиеся на объектах предприятия в Новгородской и Ленинградской областях.
Участники УТЗ в нормативные сроки прибыли и установили боновые заграждения на трех рубежах, провели сбор «нефти» и очистку береговой полосы. В местах работ велся непрерывный экологический мониторинг.
Все задачи были выполнены в установленные сроки. Учения подтвердили требуемый уровень готовности персонала к реагированию на различные нештатные ситуации, а также оснащенность подразделений современными средствами и оборудованием, позволяющими решать задачи по ликвидации аварий, инцидентов, отказов.
В общей сложности в УТЗ участвовал 61 сотрудник предприятия, использовалось свыше 20 единиц техники, в том числе плавсредства. Учения являются важной частью работы по обеспечению безопасной эксплуатации объектов ООО «Транснефть – Балтика».
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Проведение плановых работ на нефтепроводах в пяти регионах: итоги от АО «Транснефть - Дружба»
 - Тренировки для беременных онлайн: забота о здоровье мамы и малыша
 - DIKIDI EVENT: грандиозное мероприятие для бизнес-лидеров и экспертов в области красоты и здоровья
 - 15 слабовидящих и незрячих детей Прибайкалья получат поддержку в рамках третьего проекта «Мечта Ангела»
 - Мошенничество на гос.закупках набирает обороты