Корпорация МСП и Почта России будут сотрудничать в разработке и продвижении цифровых технологий, продуктов и сервисов, прежде всего, в сфере электронной коммерции и логистических услуг для малого и среднего бизнеса, соответствующее соглашение подписано на площадке ПМЭФ-2024, сообщает КМСП.
Цифровая платформа разработана для повышения доступности услуг и мер поддержки для малого и среднего бизнеса. Создание и развитие платформы предусмотрено нацпроектом «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал президент России Владимир Путин.
«Сотрудничество Корпорации МСП и Почты России в сфере цифровых технологий для МСП предоставит более легкий доступ к онлайн-продажам и оптимизирует логистику. Будет способствовать ускорению цифровизации российской экономики, созданию новых рабочих мест и развитию бизнеса. В целом, сотрудничество обещает повысить конкурентоспособность российской экономики и создать более благоприятные условия для развития МСП», — прокомментировала заместитель декана факультета государственного и муниципального управления Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об укреплении лекарственной безопасности в стране
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об открытии в Пулково трудовых отрядов для молодежи
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании центров роста в субъектах РФ
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге кинофестивале «Герой»
- Эксперт Президентской академии в Петербурге прокомментировала исследование об уровне доходов россиян
Это интересно:
- Новые механизмы в рамках EAEU расширяют возможности для инвестиций и запуска совместных?
- Innopractics и RVK оказывают поддержку проекту.?
- Как называется новый план образования, чтобы построить в Тринити и Новомосе?