Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Банка ЗЕНИТ на уровне ruA- со стабильным прогнозом. Он обусловлен укреплением достаточности капитала и качества активов Банка.
В агентстве подчеркнули, что в настоящее время разрабатывается обновленная стратегия Банка ЗЕНИТ на 2024 – 2025 гг. Аналитики ожидают сохранение универсальной бизнес-модели с фокусом на повышение операционной эффективности и рост чистой прибыли Банка в следующем году.
Кроме того, агентство подчеркивает хорошую залоговую обеспеченность ссудного портфеля. Она обусловлена высокой долей низкорисковых залогов в корпоративном кредитном портфеле, а также преимущественно обеспеченными видами кредитования в портфеле физических лиц. При этом качество межбанковских размещений и портфеля ценных бумаг оценивается как высокое.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Руководителем Службы маркетинга Банка ЗЕНИТ назначена Лариса Володина
- Банк ЗЕНИТ запустил вклад для детей «Будущее в ЗЕНИТЕ»
- Клиенты Банка ЗЕНИТ могут выиграть 1 миллион рублей за оплату покупок через СБП
- Банк ЗЕНИТ на 33% нарастил выдачу лимитов по кредитным картам
- Вклады Банка ЗЕНИТ вошли в рейтинг продуктов с максимальной доходностью