Благотворительный фонд «Мир вместе» под руководством Вселены Мастер расширяет направления своей работы и подключается к помощи женщинам с детьми, оказавшимся в сложных обстоятельствах. Недавно в Фонд обратилась мама с ребенком, по имени Ирина, которая осталась в Москве без жилья, средств к существованию, работы и документов. История этой женщины стала поводом для объединения усилий разных организаций и людей, готовых протянуть руку помощи.

В поиске решения ситуации Ирины сотрудники фонда вышли на партнеров из Усть-Илимска, центр социальной реабилитации, основанный людьми, сумевшими когда-то давно самим преодолеть алкогольную и наркотическую зависимость. Сегодня центр помогает другим встать на ноги, а также развивает новое направление – защиту матерей и детей. Здесь готовы предоставить временное жилье и поддержку мамам с детьми, общими силами в центре установили отопление в преддверии холодов.

Президент фонда Вселена Мастер отмечает, что история сотрудничества с этим центром началась у нее несколько лет назад:

«Ребята, когда-то начавшие с аренды небольшого помещения, постепенно при поддержке государства и предпринимателей создали несколько домов для проживания тех, кто проходит реабилитацию. На протяжении многих лет я помогала им – финансово, техникой, материалами, даже подарила машину. Сегодня жизнь вновь свела нас вместе, и у нас появилась возможность поддержать проект, который даст шанс мамам и детям на новую жизнь».

Фонд «Мир вместе» приглашает всех неравнодушных объединяться и вносить свой вклад в создание безопасных и комфортных условия для людей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях. Следите за новостями в канале

Фото: пресс-служба

фото: Фонд Вселены Мастер «Мир вместе» помогает мамам с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Комментариев пока нет.

By Fedoris

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Пользовательское соглашение

Опубликовать