В начале ноября читательская аудитория получила доступ к новой книге игумена Нектария (Морозова) «Что нам нужно для счастья. Как не прожить чужую жизнь», выпущенной издательством «Эксмо». Автор, совмещающий в себе роли священника, психолога и руководителя благотворительного фонда, акцентирует внимание на том, что эта работа является для него принципиально новой по теме, содержанию и композиции, и посвящена искреннему осмыслению понятия счастья и поиска индивидуального жизненного предназначения.

Данная книга представляет собой своего рода руководство: как обнаружить и понять собственное «я», выявить свои настоящие глубокие потребности и желания, а затем пройти через них к различным смыслам – как частным, так и глобальным, охватывающим всю жизнь. Она помогает прочесть то самое первоначальное послание от Бога, скрытое в каждом из нас. Книга объясняет, как откликнуться на это послание и воплотить его в жизнь. Благодаря этому человек может прожить свою жизнь счастливо и полноценно.
Особое внимание заслуживает рецензия Александра Асмолова — известного психолога, педагога, публициста, доктора психологических наук, академика Российской академии образования, заведующего кафедрой психологии личности факультета психологии МГУ имени М. В. Ломоносова. В своем отзыве он называет эту книгу настоящим «Навигатором счастья».
Книгу с автографом автора можно приобрести в магазине фонда на Озоне, а также в сети книжных магазинов «Читай-город» и других крупных книжных сетях – как в розничных точках, так и через интернет.
Игумен Нектарий ранее работал журналистом в еженедельниках «Аргументы и факты» и «Общая газета». В конце 1990-х годов он принял монашеский постриг и был рукоположен в священный сан. Уже много лет он совмещает пастырское служение с психологической практикой, пишет книги и ведет канал в Телеграм.
Игумен Нектарий выделяется умением вести диалог с самой разной аудиторией, объясняя сложные темы просто и доступно, оставаясь при этом увлекательным и интересным собеседником. Его беседа с Евгением Баженовым (более известным как Бэдкомедиан) на канале Серафим была просмотрена более чем 2 миллионами человек.
Пять лет назад игумен Нектарий основал фонд социальной поддержки «Хорошие люди», который помогает тем, кому живётся особенно трудно: людям с тяжелыми заболеваниями, одиноким пожилым, семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, матерям-одиночкам и малообеспеченным. Это направление органично сочетается с другими аспектами его деятельности и дополняет их.
Комментариев пока нет.