МегаФон модернизировал базовую станцию, увеличив покрытие 4G на близлежащих территориях. Также качество мобильного интернета улучшилось в Зелёном и на отрезке автомобильной дороги федерального значения.
Посёлок со звучным названием Победим расположен в Топчихинском районе Алтайского края. Расстояние до него от Барнаула по Змеиногорскому тракту чуть более ста километров. Численность населения не превышает тысячи человек. В населённом пункте работает врачебная амбулатория, дом культуры, а также школа. Ранее сигнал связи был неустойчивым и покрывал не всю территорию поселка, – сейчас жители могут спокойно звонить по телефону и пользоваться интернетом как дома, так и на окраине Победима.
Запуск низкочастотного диапазона на базовой станции затронул и ближайший посёлок Зеленый, а также отрезок автомобильной дороги федерального значения А322, известной как «Барнаул — Рубцовск — граница с Казахстаном». Кроме того, улучшилось не только покрытие, но и стабильность, а также устойчивость мобильного интернета в гаджетах сельчан.
Также на территории поселений действует надежная и качественная голосовая связь, как в стандарте 2G, так и по современной технологии VoLTE. С её помощью голос передается по сетям 4G. Аналитики компании отмечают, что в Алтайском крае с начала года таких звонков стало больше на 25%.
«Даже в небольших населенных пунктах мы стараемся обеспечить такую же качественную связь, как и в городе, – это вклад в безопасность и комфортные условия жизни на селе. Поэтому инженеры МегаФона ведут планомерный мониторинг сети и проводят модернизацию оборудования там, где это необходимо», – комментирует директор МегаФона в Алтайском крае Мария Занько. – Программа УЦН 2.0 – это проект, который имеет высокую социальную значимость и делает доступными государственные услуги, онлайн-образование, телемедицину и другие современные жизненно важные сервисы».
Модернизация инфраструктуры проводилась по государственной программе УЦН 2.0 в Алтайском крае.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Отрадный и Похвистнево связали скоростной линией связи
- МегаФон улучшил покрытие LTE-сети около Саяно-Шушенской ГЭС
- МегаФон усилил LTE в старинном поселении в Чувашии
- Волгоград вошел в топ-3 качающих стадионов Юга и Кавказа
- В городах и селах Удмуртии увеличилось потребление интернета
Это интересно:
- Программа также включает в себя строительство социальных учреждений и улучшение дорожной инфраструктуры для обеспечения кофера?
- Какова была средняя скорость Интернета в мусковитах??
- Мегафон готовится мигрировать продукты ArenAdata на внутренний рынок к 2028 году, говорит Fed?