В рамках реализации направления «Молодежная политика» программы стратегического академического лидерства «Приоритет – 2030» в ГУАП с 28 марта по 11 июня проходил конкурс социальных проектов среди обучающихся.

Заявку на участие подали 145 участников: профоргов учебных групп и финалистов конкурса «Мисс и мистер ГУАП», а также студентов, которые услышали про конкурс от своих профоргов.

У каждого участника были наставники из числа сотрудников ГУАП. Ими стали Лариса Николаева, Анна Канашева, Екатерина Пузий, Кристина Наумова, Ирина Ласкина, Елизавета Минкинен, Анна Миропольская, Злата Шишмакова, Юлия Бен, Анна Вострикова, Юлия Трифонова, Дмитрий Ладвез, Мария Рончашова, Денис Федоров, Анастасия Живых.

Студентам было предложено написать проект по одной из 10 тематик:

1)      Добровольчество, социальное волонтерство

2)      Бизнес и молодежное предпринимательство

3)      Построение и развитие карьеры

4)      Патриотическое и гражданское воспитание

5)      ИТ-инженерия и развитие технологического производства

6)      Творческое развитие и креативное производство

7)      Экологичность и устойчивое развитие (в том числе здоровьесбережение, гармоничное физическое развитие)

8)      Профориентация детей и школьников

9)      Успешная адаптация студентов в вузе

10)    Укрепление семьи, поддержание семейных традиций

В течение месяца участники работали вместе с наставниками, прописывали проекты, а также записывали видеовизитку к ним.

По итогам технической проверки заявок на экспертную оценку было допущено 63 проекта. Каждый из них оценивался 3 экспертами, которыми стали сотрудники, преподаватели и выпускники ГУАП.

Эксперты: Сергей Хачатуров, Мария Павлова, Татьяна Семененко, Евгения Лунева, Александра Смирнова, Дея Пинтвирите, Сергей Скорина, Александра Каськова, Елена Баданова, Елена Филимонова, Павел Назаренко, Валентина Барякшева, Светлана Коробкова, Ирина Ласкина, Ольга Силина, Лариса Николаева, Анна Канашева, Анна Вострикова, Злата Шишмакова, Мария Рончашова, Анна Миропольская, Екатерина Пузий.

По итогам оценки были определены проекты-победители в общей рейтинговой таблице и по 3 проекта в каждой из номинаций.

Всего было подано 6 проектов в номинации «Информационные проекты», 26 – в номинации «Прикладные проекты», 31 – в номинации «Событийные проекты».

Результаты:

Информационные проекты:

1 место: Ксения Пищик, проект «ГУАП в картинках»;

2 место: Александр Говако, проект «Брошюра «Счастливая старость»;

3 место (проекты с одинаковыми баллами):

Милена Кунакаева, проект «Как создать презентацию?»

Арина Бадягина, проект «Путь к Тавриде: регистрация и Арт».

Прикладные проекты:

1 место: Иулиания Рыбакова, Давид Мкртчян, проект «Коворкинг» в корпусе на Ленсовета, 14

2 место: Владислав Бадмаев, проект «ПрОбщежития»;

3 место: Екатерина Калмыкова, проект «Цифровая платформа для поиска единомышленников «Точка интересов»

Событийные проекты:

1 место: Диана Лебедева, проект «Фестиваль для первокурсников «СтуДействуй!»

2 место: Софья Фефелова, проект «Спортивные игры для первокурсников, проживающих в общежитии 3 «Легкий старт»

3 место: Игорь Маслов, проект «Образовательный проект «Профмарафон»

Участники конкурса будут иметь возможность реализовать свой проект в осеннем семестре 2024 года.

Прочтите также:

от Prsource

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

level: 4