Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех впервые представляет на Международном военно-морском салоне в Кронштадте экспортную версию обновленного автоматизированного комплекса дальнего радиотехнического мониторинга. По сообщению ТАСС, аппаратура может обнаруживать источники радиоизлучения объектов неприятеля за пределами радиогоризонта, в том числе при работе средств радиоэлектронной борьбы противника.

Возможности комплекса ЧВА-001-04РП-Э позволяют фиксировать и анализировать сигналы со сложной частотно-временной структурой, пеленговать источники радиоизлучения и заносить их на электронную карту.
Оборудование может размещаться как стационарно, так и на подвижных носителях – кораблях, колесной и гусеничной технике – за счет низкой максимально потребляемой мощности, которая составляет не более 1000 Вт.
Комплекс функционирует в частотах от 300 МГц до 18 ГГц с полосой одновременного обзора в 500 МГц. Подвижная антенна позволяет вести наблюдение в секторе 360 градусов.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Детей нужно учить финансовой грамотности с 5–7 лет — в этом убеждены 45% россиян
- Накопить на знания: каждый десятый житель Оренбурга формирует сбережения на оплату образования
- Компания MR Group вошла в состав CRE League
- "Стомдевайс" представит новинки в стоматологии: инновационное оборудование и технологии на выставке "Дентал Салон 2024"
- Компания PIONEER построит образовательный центр в жилом комплексе SHIFT
Это интересно:
- Что представляет компания "Боевые технологии" в виде РЭБ-зонта?
- Каковы характеристики и преимущества устройства РЭБ-зонт?