НПО «Микроген» холдинга «Нацимбио» (входит в Ростех) получило евразийский патент на собственную технологию производства иммуноглобулинов класса G для внутривенного введения. Такие препараты, по сообщению «Известий», помимо прочего используются в терапии ВИЧ-инфекции.

По сравнению с препаратами крови прошлых поколений, иммуноглобулины, произведенные на оригинальной технологической платформе, можно выпускать в форме 10%-ного раствора. Это позволяет достигать оптимальных результатов в терапии за меньшее время и при меньших объемах введенного препарата. Уникальность и эффективность разработки теперь дополнительно подтверждены евразийским патентом.
Лечение иммуноглобулинами проводится у больных с первичными, вторичными и аутоиммунными иммунодефицитами, а также при таких заболеваниях, как ВИЧ-инфекция, тяжелые бактериальные и вирусные инфекции и т.д. Кроме того, подобные препараты используются при трансплантации органов.
Запатентованное изобретение выступает технологической платформой для выпуска таких препаратов, как иммуноглобулин человека нормальный в форме 10%-ного раствора – «БиоГам», иммуноглобулин человека против гепатита В – «Антигеп Нео» и некоторые другие. Для создания препарата «КОВИД-глобулин», зарегистрированного во время пандемии, уже была задействована эта технология.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- СберСтрахование жизни и Работа.ру выяснили, что треть россиян ни разу не меняла работу
- СберСтрахование жизни вошло в число лидеров ESG-индекса российских компаний
- Чай из Гуйчжоу "заваривает" освежающую культурную историю
- Вита Хайрудинова - проводник в мире стиля, красоты и самовыражения
- Реабилитационный центр REBAN в Москве и Подмосковье - Возвращение к здоровой жизни
Это интересно:
- Какой масштаб имеет Евразийский экономический форум молодежи?
- Какой потенциал выпуска самолетов МС-21 глава "Ростех" видит в перспективе?